Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Центр отдыха Голицыно Ремонт квартир в Голицыно

Жители Голицыно

Алексей Алексей
Дуленков


депутат Совета депутатов городского поселения Голицыно первого и второго созывов (2005-2014 гг), активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
31 августа 2021

Что нужно знать при выборе подросткового велосипеда?

Многие дети любят рассекать на велобайках, совершать различные трюки и небольшие прогулки по городу. Для них это не только отличный способ провести время, но и улучшить свое физическое здоровье. Но в отличие от байков для взрослых, подростковые велосипеды имеют несколько отличий, в том числе диаметр колес, размер рамы и другое. Геометрия таких транспортных средств чаще довольно низкая, благодаря чему ребенку будет проще учиться ездить.

Основные характеристики велосипедов для подростков

Байки хотя по дизайну и похожи на взрослые модели, но имеют ряд существенных различий, среди которых можно выделить следующие:

-       узкий и тонкий руль;

-       мягкая подвеска;

-       диаметр колес 20-24 дюйма;

-       заниженная рама;

-       наличие нескольких скоростей и ножного, рулевого тормоза.

Подростковый велосипед можно использовать не только для городских прогулок. Производители выпускают модели для разных стилей катания, поэтому вы можете выбрать также горные или прогулочные модели.

Достаточно популярными среди подростков стали горные велосипеды. Они могут использоваться для езды по холмам, бездорожью, а также различных трюков. Вы можете подобрать двухподвесы, хардтейлы с амортизацией переднего колеса, ригиды, которые не имеют амортизации.

Городские байки используются только для катаний по ровной поверхности. На них ребенок может ездить по улицам города или в парках. А вот прогулочные отличаются легкостью и компактностью, они позволят неспешно и комфортно ездить по местности, преодолевая даже препятствия.

Что нужно знать при выборе подросткового велосипеда

Самое главное учитывать навыки катания ребенка и его собственные желания. Кто-то из детей мечтает о простом байке, а кому-то нравятся спортивные модели для совершения трюков. Минимальный рост для таких моделей должен быть от 125 см, в противном случае подросток просто не сможет нормально управлять велосипедом.

Важный параметр при выборе велосипеда – размер рамы. Ее подбирают в зависимости от роста ребенка, что позволит ему с комфортом рассекать по дорогам. Рама влияет на высоту и длину велобайка. И если она большая, юному велосипедисту может быть неудобно дотягиваться до руля, он может его терять. При выборе придерживайтесь следующих параметров:

-       Рост 125-135 см требует рамы до 11 дюймов;

-       При росте 130-145 см выбирают раму до 13 дюймов;

-       Если рост 140-155 см, размер рамы может быть до 15 дюймов;

-       Для подростков ростом 150-165 см выбирают велосипеды с рамами 16 дюймов.

Обратите внимание на наличие нескольких скоростей. Это позволит ребенку с комфортом управлять своим байком, разгоняясь по ровной дороге и с комфортом катаясь по бездорожью. Также необходимо учитывать наличие ножного и ручного тормоза. Данный параметр обеспечит более безопасные поездки.

Важным для детей считается и дизайн велосипеда. Он может быть простым, однотонным, но есть модели с яркими наклейками, рисунками, дополнительными дизайнерскими элементами. Кроме этого, не лишними будут дополнительные аксессуары, среди которых: крепления для воды, подножки, фонарики и другие.


Нравится



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: