Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир в Голицыно Центр отдыха Голицыно

Жители Голицыно

Алексей Алексей
Рыбаков


Активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
28 июня 2022

Геология участка под строительство: цель, значение и этапы

Геология участка под строительство проводится для выявления опасных свойств рельефа. Благодаря ей, можно оценить свойства почвенного пласта: плотность, степень промерзания, количество подземных вод и др. Сотрудники компании «ГЕОЭксперт» имеют богатый опыт в проведении инженерных изысканий, в том числе для услуги геология участка под строительство. Мы выполняем этот вид инженерных изысканий даже при возведении зданий до 3 этажей.

Зачем проводится геологическое исследование участка?

Этот вид исследования применяется для того, чтобы спрогнозировать влияние будущего сооружения на состояние почвы и воздействие окружающей среды на здание. При соблюдении всех правил проведения геологии участка можно исследовать ландшафт на глубине до 50 метров, что дает более точную информацию о состоянии грунта.

Как выполняется геология участка?

Для проведения геологического анализа осуществляется выезд на территорию, выделенную под строительство, размещение на ней буровых установок, сбор проб и последующее их лабораторное исследование. Вся работа заключается в 5 этапах:

  1. Анализ геологических изысканий прошлых лет. Перед сбором новой информации, специалисты выясняют, существует ли архивная документация, и работают с ней.
  2. Составление проекта скважин. Чтобы определить размер пятна застройки, используется бурение скважин методом сетки. Если необходимо определить тип фундамента, бурение выполняется по площади (минимум 2 скважины).
  3. Статическое зондирование. Эта стадия заключается в измерении сопротивления почвы. Это помогает рассчитать точную высоту будущего фундамента.
  4. Исследование почвенного слоя. Для анализа собирается достаточное количество материала на территории. В лаборатории специалисты определяют его свойства – несущую способность и степень увлажненности.
  5. Заключение. По результатам проведенных исследований составляется технический отчет.

Почему геологическое исследование участка под строительство так важно?

Некоторые застройщики не проводят геологию территории, руководствуясь тем, что она уже была проведена несколько лет назад. Эта ошибка может отрицательно сказаться на долговечности возведенного здания. С течением времени виды и свойства почвы на территории планируемого строительства могут меняться. Кроме того, в одном месте могут располагаться несколько типов грунта и их свойства сильно различаются. Для составления грамотного проекта строительства инженерам важно знать свежую информацию о состоянии грунта.

Компания «ГЕОЭксперт» предлагает геологию участка в Москве и Московском регионе крупным и мелким заказчикам. Мы обеспечим высокое качество работы и минимальные затраты по времени.


Нравится

Покупка земельного участка в Пензе: выгодные предложения
31 января 2022 Покупка земельного участка в Пензе: выгодные предложения Приобретение земельного участка – это важное событие, которое...
Аренда квартиры: особенности предложений
01 февраля 2022 Аренда квартиры: особенности предложений Покупка собственного жилья по карману далеко не всем людям, а...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: